Subasta 0042M, Lote # 536
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 3 luces. Fuste compuesto con soportes tipo "S", con cristales facetados y pantallas de cristal satinado lobuladas. Detalles de conservación. 38 cm de altura. Estimado $3,000-4,000